Как мне получить доступ по ftp к моему сайту?
Автор яяAdmin на 19 December 2007 00:39

FTP (англ. File Transfer Protocol — протокол передачи файлов) — стандартный протокол, предназначенный для передачи файлов. По сути, FTP - это  способ получить доступ и работать с папками на сервере, где размещён Ваш сайт.

Для работы по FTP необходимо использовать специализированные FTP-клиенты, к примеру, filezilla. Можно найти другие клиенты через поисковые системы. Браузеры и проводник Windows поддерживают такую функцию, но достаточно ограниченно.

 

Для входа по FTP необходимо указывать следующие данные:

Адрес для доступа(обычно, поле "Сервер") по ftp - основной домен(адрес) вашего сайта без http://, ftp. или ftp://

Логин и пароль аналогичные тем, которые используются для входа в панель администратора.

 

Корневая папка - public_html .

Работая по FTP будьте осторожны, не удаляйте и не изменяйте незнакомые файлы.

 

Логин и пароль могут отличаться от панели администратора в том случае, если ранее вы пользовались функцией напоминания пароля.

После восстановления пароля с помощью ссылки "Забыли пароль" параметры доступа к FTP не сбрасываются и остаются прежними. 

Для доступа по FTP с новым паролем необходимо прописать его у системного пользователя в разделе управления Пользователями: 

  1. Перейти в раздел Сервис - Пользователи;
  2. Выбрать на редактирование системного пользователя(его невозможно удалить и его логин совпадает с тем, который используется для входа в систему);
  3. Установить новый или заново установить используемый пароль;
FTP (англ. File Transfer Protocol — протокол передачи файлов) — стандартный протокол, предназначенный для передачи файлов по TCP-сетям
(1066 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна